Очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета района

6 марта 2019 года на территории Батыревского сельского поселения проведено очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы под председательством заместителя главы администрации Батыревского района - начальника отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонида Кузнецова .

На заседании рассмотрены вопросы погашения недоимки по налогам и сборам, своевременности уплаты текущих платежей в бюджет, обеспечения выплаты работодателями заработной платы не ниже среднеотраслевого уровня по Чувашской Республике, а также по объектам капитального строительства и земельных участков, неоформленных в установленном порядке наследниками на 1 января 2019 г.

Членами комиссии указано на недостаточную работу администрации Батыревского сельского поселения по сокращению недоимки.  На сегодняшний день образовалась недоимка по налогу на имущество физических лиц в размере 421,3 тыс.руб., по земельному налогу - более 234,5 тыс.руб., что составляет 12,5% к начисленной сумме.

Комиссией предложено активизировать работу администрации сельского поселения по выявлению должников и применению мер по погашению задолженности по местным налогам.

06 марта 2019