Совещание ветспециалистов

12 февраля в актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проведено годовое производственное совещание по теме: «О результатах  работы ветеринарной службы Батыревского района за 2018 года  и задачи на 2019 год».

В итоговом  совещании приняли участие ветврачи учреждения, заведующие ветлечебниц и ветучастков, ветфельдшера, специалисты БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» ГВС Чувашии.

С подробным докладом об итогах работы госветслужбы района за 2018 год выступил начальник Петр Ефимов.

Ведущий ветеринарный врач Алевтина Демидова ознакомила эпизоотической обстановкой  как на территории  Российской Федерации, так и  Чувашской Республики, также выполнением противоэпизоотических мероприятий за 2018 год.  В основном все диагностические исследования, профилактические прививки и обработки  выполнены на 100%.

По итогам работы за прошлый год лучшие коллективы ветлечебниц и ветучастков награждены Почетными грамотами. 1 место присуждено Первомайской ветлечебнице (заведующая Трофимова Надежда),  2 место - Сугутскому ветучастку (заведующая Чумакова Татьяна), 3 место - Большечеменевскому ветучастку (заведующая Семенова Татьяна).

В завершении  совещания Петр Ефимов всех поблагодарил за добросовестный труд, обозначил конкретные задачи на 2019 год.   Пожелал дальнейших успехов в нелегкой работе ветеринарных специалистов, призвал  приложить все силы по обеспечению  благополучия района и выполнения планов противоэпизоотических мероприятий.

16 февраля 2019