Заседание Совета отцов Батыревского района

6 февраля 2019 года  на базе МБОУ «Батыревская вечерняя СОШ» прошло первое заседание Совета отцов Батыревского района.

На заседании присутствовали заместитель начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Николай Анисимов и председатель Батыревского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Алена Горшкова, 25 председателей Совета отцов образовательных учреждений муниципального образования.

Алена Горшкова отметила: «Для гармоничного развития детей необходимо участие родителей в воспитании ребенка, начиная с дошкольного  возраста». Также она выразила уверенность, что Советы отцов будут активно участвовать в районных и республиканских мероприятиях.

В своем выступлении Николай Анисимов отметил, что проблемы семьи, вопросы семейного воспитания, влияние семьи на развитее личности ребенка становятся все более актуальными. Роль отца в развитии ребенка, его воспитании и социализации не менее важна, чем роль матери.

В рамках заседания выбран   председатель районного отделения Совета отцов Батыревского района Николай Андреев- председатель совета отцов МБОУ «Батыревская СОШ №1», заместителями выбраны Александр Владимиров -  председатель совета отцов МБОУ «Батыревская СОШ №2» и Марат Айзатуллов, председатель совета отцов МБОУ «Шыгырданская СОШ №1».

Принят план работы Совета отцов района на 2019 год, среди которых - участие во всероссийской акции по сдаче норм ГТО «МыГоТОвы!», направленной на популяризацию семейного подхода к сдаче ГТО и пропаганду здорового образа жизни отцов и детей, продвижение совместного  семейного спорта и досуга.

06 февраля 2019