Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

С участием заместителя председателя ГК ЧС по делам ГО и ЧС подведены итоги работы районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

С участием заместителя председателя ГК  ЧС по делам ГО и ЧС подведены итоги работы районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

1 февраля 2019 года в Большем зале администрации Батыревского района проведено расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Батыревского района.

В работе заседания участвовали глава администрации Батыревского района - руководитель гражданской обороны Батыревского района Рудольф Селиванов, заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов,  начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе  Оксана Такмакова,  руководитель Батыревского межрайонного отдела филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Олег Глухов, члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования, главы и старосты сельских поселений Батыревского района, руководители объектов с массовым пребыванием людей Батыревского и Шыгырданского сельских поселений, начальники структурных подразделений администрации района, руководители нештатных формирований гражданской обороны, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны  и чрезвычайных ситуаций организаций, учреждений и предприятий района.

На заседании подведены итоги работы в области защиты населения и территории Батыревского района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 2018 год и обозначены задачи на 2019 год.

В ходе совещания с докладом о результатах работы районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и деятельности системы гражданской обороны Батыревского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций выступил начальник отдела специальных программ администрации района Григорий Каллин.

Об обстановке с пожарами на территории муниципального образования в 2018 году, за январь 2019 года и о принятии мер,  направленных на стабилизацию пожаров доложил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Андрей Тукмаков.

Главы Новоахпердинского и Норваш-Шигалинского сельских поселений Александр Майрушкин и Николай Раськин поделились опытом работы в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности на территориях своих поселений.

Олег Павлов вкратце ознакомил с ситуацией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Чувашии в целом. Также вручил Благодарственные письма за значительный вклад в развитие территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, заместителю главы администрации Батыревского района – председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Батыревского района Равилю Ямалетдинову. Так же почетными грамотами совета муниципальных образований Чувашской Республики, за большой вклад в развитие местного самоуправления Чувашской Республики награждены староста деревни Абамза Игорь Вавилов и староста села Балабаш-Баишево Леонтий Александров.

Рудольф Селиванов, подведя итоги заседания, подчеркнул, что в вопросах защиты населения и территорий мелочей не бывает и необходимо, прежде всего, повысить ответственность каждого за сохранность своей жизни и окружающих: «…Безопасность общества зависит не только от эффективности аварийно-спасательных служб, но и от умения каждого гражданина вести себя в чрезвычайной ситуации, поэтому одна из важнейших наших задач - не ликвидация чрезвычайных и аварийных ситуаций, а их предупреждение. МЧС страны 2019 год определен Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций именно в этих целях.. .». Глава администрации района в торжественной обстановке вручил почетные грамоты администрации Батыревского района за достигнутые успехи в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2018 году администрациям Батыревского, Норваш - Шигалинского сельских поселений и противопожарной службе Батыревского района.

В ходе визита в Батыревский район заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов вместе с главой администрации Батыревского района Рудольфом Селивановым посетил едино-диспетчерскую службу  муниципального образования, расположенного в здании пожарной части № 26. В 2018 году администрацией Батыревского района в данном помещении произведен ремонт,  приобретено оборудование по сопряжению с системой   112 и выводу изображений видеокамер в рамках АПК «Безопасный город». 



01 февраля 2019
14:12
Поделиться