Село Батырево- победитель республиканского конкурса на лучшее праздничное световое оформление населенных пунктов Чувашской Республики «Огни Чувашии»

Республиканский конкурс на лучшее праздничное световое оформление населенных пунктов Чувашской Республики «Огни Чувашии» проводится ежегодно с 2014 года.

В творческом состязании приняли участие 12 администраций муниципальных образований республики которыми представлено 14 заявок - по 2 заявки представили Красночетайский и Канашский районы.

Участники республиканского конкурса распределены по следующим группам: I группа - среди городов республиканского значения, II группа - среди городов районного значения, III группа - среди поселков городского типа, IV группа - среди сельских населенных пунктов за исключением поселков городского типа, являющихся административными центрами, V группа - среди сельских населенных пунктов за исключением поселков городского типа, не являющихся административными центрами.

По каждому участнику конкурса определены суммарные баллы. Победителями стали:

II группа – г. Цивильск (163 балла);

IV группа – с. Батырево (187 баллов).

По остальным группам победители не определены ввиду отсутствия заявок на участие или наличия заявки только от одного муниципалитета.

Победители будут награждены дипломами Кабинета Министров Чувашской Республики.

Также предложено поощрить г. Алатырь и г. Козловка благодарственными письмами за участие в конкурсе.

Основные критерии оценки конкурсных материалов:

• оригинальность идеи световых композиций;
  • художественно-декоративное оформление объектов;
  • новизна дизайнерских решений в световом оформлении населенных пунктов;
  • применение нестандартных творческих и технических решений;
  • использование современных технологий светового оформления;
  • световое оформление места проведения основных праздничных мероприятий.

31 января 2019