Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание районной комисии по делам несовершеннолетних и ЗП

Заседание районной комисии по  делам несовершеннолетних и ЗП

            22 января 2019 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района.

Заседание комиссии вела председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, первый заместитель главы администрации  района - начальник финансового отдела  Светлана Чернова.

            На заседании рассмотрено 18 административных материалов, в т.ч. 7 дел в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 3 несовершеннолетних привлечены к ответственности  за появление в общественных местах в  состоянии опьянения, 5 несовершеннолетних -  за нарушение установленного федерального законом запрета курения табака на отдельных территориях  и  за иные правонарушения. По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних  наложены штрафы и предупреждения. 

         Начальник ОПДН  ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский» Вероника Кузнецова   выступила по вопросу «О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних  на территории Батыревского района по итогам 2018 года  и дополнительных мерах по их предупреждению».



23 января 2019
08:47
Поделиться