Глава администрации Батыревского района встретился с руководителем Батыревского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии республики

Глава администрации Батыревского района встретился с руководителем Батыревского  отдела Управления Федеральной службы  государственной регистрации, кадастра и картографии республики

21 января 2019 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с начальником Батыревского  отдела Управления Федеральной службы  государственной регистрации, кадастра и картографии Чувашской Республики Ильсияр Карама.

Ильсияр Карама проинформировала об итогах работы учреждения за 2018 год, о задачах на 2019 год.

«Наша работа направлена на реализацию законодательной базы для создания условий, обеспечивающих эффективное функционирование единой федеральной системы в сфере государственного учета и государственной регистрации прав на недвижимость: учёт прав на недвижимые объекты и сделок с недвижимостью, реестр недвижимых объектов, землеустройство и накопление данных и т.д. Наша главная задача - сокращение сроков выдачи документов, чему способствует использование Интернета, системы межведомственного взаимодействия, Портала госуслуг…», - отметила Ильсияр Карама, отмечая специфику работы учреждения.- «Одним из залогов успешной работы нашего ведомства является взаимодействие с органами власти всех уровней».

Рудольф Селиванов также подчеркнул широкий круг задач, связанных с реализацией гражданами и организациями своих прав в сфере сделок с недвижимостью и иных правоотношений, участие в которых входит в компетенцию ведомства и пожелал успешной работы коллективу на благо населения Батыревского района.

К сведению:

В 2018 году в Батыревском районе Управлением Росреестра по Чувашской Республике зарегистрировано 4151 право на недвижимое имущество. В районе государственными регистраторами Батыревского отдела зарегистрировано 597 сделок (купля-продажа, дарение и т.д.). Зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости 511 прав по договорам аренды. Внесено 333 записи об ипотеке.

В рамках государственного земельного надзора в Батыревском районе выявлено 38 нарушений земельного законодательства.

В рамках государственного мониторинга земель обследовано 18 земельных участков  района с выездом на место, установлено 18 нарушений земельного законодательства.

21 января 2019