Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе продолжается вручение удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики»

В Батыревском районе продолжается вручение удостоверений  «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики»

В целях поощрения граждан за многолетний труд и активную деятельность на благо Чувашской Республики, оказания социальной поддержки, обеспечивающей создание благоприятных условий для их достойной жизни Законом Чувашской Республики № 90 от 31.12.2015 года «О ветеранах труда Чувашской Республики» установлено, что звание «Ветеран труда Чувашской Республики» по стажу присваивается гражданам при наличии трудового стажа не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и  6 месяцев для мужчин, из которых не менее 18 лет и 9 месяцев для женщин и 21 год и 9 месяцев для мужчин приобретены на территории Чувашской Республики.

26 декабря 2018 года в читальном зале МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района организовано торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики». Вручал удостоверения заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов. Также поздравила ветеранов начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Наталия Никитина.

Звания «Ветеран труда Чувашской Республики» удостоились жители Батыревского,  Тойсинского, Первомайского, Шыгырданского, Норваш-Шигалинского, Кзыл-Чишминского, Сугутского, Бикшикского, Туруновского   сельских поселений. Примечательно, что среди ветеранов есть люди, имеющие большой трудовой стаж в сельском хозяйстве  - это Владимир Торговцев из д.Старые Тойси, Алексей Никитин из с.Первомайское, Ринат Шакиров из д.Кзыл-Чишма, по сей день трудятся в отрасли здравоохранения - Людмила Тинюкова из с. Батырево и Любовь Петрова из д. Шаймурзино, много лет трудится в органах местного самоуправления Лидия Логунова из д.Новое Котяково.

Мероприятие с участием работников культуры прошло в теплой, дружественной атмосфере. 

По состоянию на 26 декабря звание «Ветеран труда Чувашской Республики» по стажу присвоено 2252 гражданам Батыревского района, из них 1022  стали ветеранами труда Чувашской Республики благодаря изменениям в Указе Главы Чувашии по снижению продолжительности трудового стажа. Граждан, имеющих звание «Ветеран труда» в районе - 3720 человек.

За истекший период текущего года на предоставление мер социальной поддержки региональным льготникам по Батыревскому району из республиканского бюджета Чувашской Республики направлено 59,3 млн. рублей, из них ветеранам труда 57,2 миллиона рублей. Денежная компенсация на возмещение затрат 50% стоимости абонентной линии за телефон выплачена на сумму 1,8 млн. рублей.



26 декабря 2018
14:51
2018 год
Поделиться