Состоялась новогодняя елка главы администрации Батыревского района для одаренных учащихся

Новогодняя елка всегда долгожданный праздник для детей. В канун Нового года даже взрослые ожидают чудес и подарков. Поэтому нет лучше награды для ребят, чем красочное новогоднее представление, в котором сами дети принимают активное участие.

26 декабря  2018 года в МБОУ «Староахпердинская ООШ» 80  учащихся образовательных учреждений Батыревского  района - отличники учебы и активисты  детских общественных объединений, победители и призеры спортивных соревнований, олимпиад и конкурсов - приглашены на новогоднюю елку главы администрации Батыревского района.

В фойе детей встречал Весёлый снеговик со своими друзьями – сказочными героями с  веселыми четверостишьями. Но самое интересное и яркое ожидало ребят в празднично украшенном  зале.

Глава администрации района Рудольф Селиванов,   поздравляя всех собравшихся в зале, пожелал детям в новом году здоровья, успехов и приятных сюрпризов. Вкратце глава муниципального образования проинформировал о достижениях в сфере образования, задачах муниципалитета по улучшению условий обучения в образовательных организациях в будущем году, подчеркнул роль подрастающего поколения, вклад педагогов в развитии района.

Отрадно, что становится традицией украшать главную елку  для детворы игрушками, изготовленными самими детьми в рамках объявленных районных конкурсов. В этом году череда снеговиков, изготовленных  из разных материалов также не оставил никого равнодушным. «Чем больше дети вкладывают душу  в проведение праздника, чем ценнее для них  становится новогоднее мероприятие…»,- отмечают родители одаренных учащихся.

Детей ожидало большое новогоднее торжество. Интересный сюжет, красивая музыка, яркие костюмы, атмосфера праздника - все это было на новогодней елке. Дед Мороз и Снегурочка вместе со сказочными персонажами создали атмосферу волшебной сказки, праздника мечты для детей.

Ребята порадовали Деда Мороза и Снегурочку стихами и песнями. А за это они щедро одаривали их сладостями.

И вот наступил самый долгожданный момент – получение сладких подарков из рук Деда Мороза и Снегурочки. Праздник удался на славу, оставил множество впечатлений и эмоций.

Такое же новогоднее праздничное мероприятие проводится сегодня для детей с ограниченными возможностями здоровья, для детей из многодетных семей. Всех их ждут театрализованное представление, сладкие подарки.

Во всех  школах и садиках в эти дни запланированы новогодние мероприятия.

Для сведения:

По итогам 2017-2018 года учащимися Батыревского района завоевано 34 призовых места в олимпиадах различного уровня: 13 мест в республике, 2 места в России, 3 места в межрегиональной олимпиаде, 8 мест в региональной олимпиаде, 3 – в международной олимпиаде; 4 - на республиканском этапе интеллектуальной игры младших школьников, 1 - призер Всероссийской олимпиады школьников по государственным языкам республик Российской Федерации. Учащиеся района и их наставники достигли огромных, значительных успехов: на 12 призовых мест больше по сравнению с прошлым учебным годом.

За особую творческую устремленность в 2018 году 28 учащихся отмечены специальной стипендией Главы Чувашской Республики, 10 школьников - стипендией Главы администрации Батыревского района.

По итогам эффективности  и результативности участия во всероссийской олимпиаде школьников Батыревский район занял достойное 2 место среди городов и районов Чувашской Республики.

В 2018 году в составы сборной команды России по видам спорта включены 10 воспитанников батыревского спорта, в составы команд Чувашской Республики включены 46 спортсменов района. За год подготовлено 3 кандидата в мастера спорта, 18 спортсменов 1 разряда, более 500 человек массовых разрядов.

На муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в новом учебном году 30 учащихся стали победителями, а 94 - призерами. Особенных успехов достигли учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1», МБОУ «Первомайская СОШ им. В.Митты», МБОУ «Норваш - Шигалинская СОШ».

На сегодняшний день в общеобразовательных учреждениях района  обучается 4131 ребенок, из них 328 отличников (8%) и 667 ударников (71%).

Фоторепортаж 2

Фоторепортаж 3