Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Социальная поддержка отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Законом Чувашской Республики «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» с 1 апреля 2016 года установлена компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме:

-одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов,

О-диноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов;

-проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, – в размере пятидесяти процентов;

-проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, – в размере ста процентов.

В случае если в жилом помещении совместно проживают два или более гражданина, размер компенсации рассчитывается исходя из права каждого из них на указанную меру социальной поддержки и с учетом доли каждого в праве собственности на жилое помещение.

Компенсация предоставляется на одно жилое помещение по месту жительства при отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт, или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Предоставление компенсации гражданам осуществляется ежеквартально не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

За предоставлением компенсации собственникам необходимо обращаться в отделы социальной защиты населения по месту жительства.

В декабре 2018 года отделом социальной защиты населения Батыревского района КУ«Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлена выплата компенсации за 4 квартал 2018 года 9 жителям района на общую сумму 3,6 тыс. руб.

Денежные средства гражданам перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи в полном объеме.

С начала года на меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме направлено 17,5 тыс. руб.



24 декабря 2018
10:46
2018 год
Поделиться