День донора в Тарханском сельском поселении

20 декабря 2018 года в Тарханской  сельской врачебной амбулатории БУ "Батыревская ЦРБ" проведен «День донора».

69 жителей близлежащих населенных пунктов пришли на временный пункт переливании крови и стали безвозмездными донорами. Самыми активными оказались жители населенных пунктов Шаймурзино, Бакашево, Верхнее Турмышево и Тарханы. Среди трудовых коллективов  активность показали работники БУ «Тарханский ПНИ и учреждений  образования. Большую активность также показали не занятые лица и пенсионеры.

«Я сдаю кровь ежегодно два раза, и считаю, что очень важно помогать людям! Очень хочется верить, что та кровь, которую  сдаешь, может спасти чью-то жизнь!», - поделилась одна из активных доноров  Людмила Зеленкова, жительница села Тарханы.

Большую помощь   в организации подготовки ко Дню доноров оказали  также «Волонтеры - медики» школ. Они развешивали объявления, раздавали приглашения, помогали непосредственно на временном пункте переливании крови.

«Что же касается проектов, реализуемых добровольцами, то мы рады, что будущие медработники активно включаются в решение задач, возложенных на сельское здравоохранение. Они ведут в молодежной среде, в школах просветительную работу.  Для нас участие волонтеров – хорошее подспорье, и мы, безусловно, заинтересованы в сотрудничестве», - отметил  врач Тарханской сельской врачебной амбулатории Анатолий Кольцов.

21 декабря 2018