Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Встреча с экспертом комиссии по муниципальной науке Госдумы РФ, по развитию сельских территорий

20 декабря 2018 года Батыревский район посетил эксперт Государственной Думы Российской Федерации по развитию местного самоуправления и инновации в регионах, Президент фонда развития местных сообществ «Инициатива», бизнес - тренер, коуч, консультант по развитию малой местной экономики и местных сообществ, эксперт по социальному дизайну, создатель ряда успешных проектов по развитию территорий, автор книги «Как поднять нашу глубинку. Локальная экономика в России и в мире» Глеб Тюрин..

В зале заседаний АУ «Бизнес-инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения» района Глеб Тюрин провел обучающий семинар по теме: «Возрождение российской глубинки, развитие сельских территорий».

Семинар собрал руководителей и специалистов экономических служб администраций Батыревского, Комсомолького, Шемуршинского и Яльчикского районов.

Открыл данный семинар глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов. Он отметил, что данная тема интересна и полезна для муниципалитетов всей республики и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству по данному вопросу.

Глеб Тюрин много лет занимался вопросами местного самоуправления, изучал опыт многих стран мира, изъездил всю страну.

Собравшиеся задавали много интересных вопросов эксперту, получали конкретные ответы на свои вопросы.

В целом, проведенное мероприятие прошло плодотворно для всех участников: получили много полезной информации для использования в работе.



20 декабря 2018
09:41
2018 год,
2018 год
Поделиться