Обсуждены вопросы внедрения новых правил обращения с твердыми коммунальными отходами

20 декабря 2018 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с руководителем ООО «Полигон» Федором Уфуковым и уполномоченным представителем регионального оператора по обращению ТКО - ООО МВК «Экоцентр» Львом Уфуковым.

С 1 октября 2018 года Чувашия перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, выбран региональный оператор ООО МВК «Экоцентр». ООО «Полигон» является перевозчиком ТКО на территории района.

В связи с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами возникло немало вопросов по организации контейнерных площадок для сбора ТКО, места накопления ТКО, установлению графика для организации своевременного вывоза ТКО с территорий сельских поселений, нормативам накопления твердых коммунальных отходов. Все эти вопросы обсуждены в ходе встречи.

«Наша общая задача - организовать своевременный вывоз ТКО на территориях всех сельских поселений в целях предотвращения несанкционированных свалок и навалов мусора , что позволит нашим селам и деревням стать чище и краше…»,- подчеркнул Рудольф Селиванов, выразив надежду на эффективную плодотворную работу  перевозчика и уполномоченного представителя совместно с главами сельских поселений, руководителями организаций и предприятий.

20 декабря 2018