Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание административной комиссии Батыревского района

17 декабря 2018 года состоялось очередное заседание административной комиссии  Батыревского района.

Административная комиссия при администрации Батыревского района рассмотрела административные дела в отношении граждан, совершивших административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 15 Закона Чувашской Республики №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», а именно нарушение установленных правил содержания собак и иных домашних животных в населенных пунктах, а также по ч.1 ст.17 Закона Чувашской Республики №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» по фактам размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органами местного самоуправления. Материалы для рассмотрения данного дела направлены в комиссию межрайонным отделом МВД России «Батыревский».

Согласно части 1 ст. 15 Закона Чувашской Республики №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» правонарушителю могут быть применены следующие меры административного наказания: наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

   В соответствии  части 1 ст. 17 Закона Чувашской Республики №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» правонарушителю могут быть применены следующие меры административного наказания: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 Комиссия, изучив все 7 административных материалов, учитывая тяжесть совершенных правонарушения и личность правонарушителей,  назначили им наказания в виде предупреждений. 

Фоторепортаж



18 декабря 2018
09:18
Поделиться