Накануне профессионального праздника отдел ЗАГС администрации Батыревского района принимал гостей из соседних районов республики

Особенностью органов ЗАГС является тесное взаимодействие со специалистами ЗАГС Чувашской Республики. 17 декабря 2018 года, накануне празднования 101-ой годовщины образования органов ЗАГС в России, во Дворце бракосочетания администрации Батыревского района  состоялась встреча специалистов отделов ЗАГС администраций Батыревского, Янтиковского, Яльчикского районов и г.Канаш.

Встреча прошла в формате «круглого стола» в праздничной атмосфере, где гости делились своим опытом по различным аспектам работы в сфере ЗАГС:  обсудили правовые вопросы, возникающие в ходе исполнения федеральных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, использование нового единого программного обеспечения – Федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния», а также  различным случаям внесения изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния. Особое внимание уделено измененному порядку заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Хорошему настроению участников семинара способствовало спортивное состязание «Веселые старты», в котором, конечно же, победила дружба.

Мероприятие прошло интересно и с пользой друг для друга. Надо отметить, что такие выезды и обмен опытом среди отделов ЗАГС необходимы тем, что дают возможность узнать стили и методы работы своих коллег, посмотреть на работу других отделов, сравнить со своей работой, что-то перенять   для себя.

18 декабря 2018