Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

День профессионального праздника в отделе ЗАГС администрации Батыревского района начался с регистрации двойни

День профессионального праздника в отделе ЗАГС администрации Батыревского района начался с регистрации двойни

18 декабря – День работников органов записи актов гражданского состояния

Органы ЗАГС можно смело назвать летописцами целых поколений судеб жителей нашей огромной страны. Уже 101 год работники органов ЗАГС тщательно ведут летопись рождений новых граждан, заключения браков, оформления разводов, ставят заключительную точку, регистрируя окончание земного пути людей.

Для большинства граждан ЗАГС ассоциируется либо с очень радостными событиями - регистрацией браков и рождений, либо с очень грустными - записью актов ухода из жизни. На деле же, труд специалистов отделов ЗАГС- это кропотливая, требующая большого внимания и предельной сосредоточенности, работа.

Рождение ребенка в семье – счастье. А рождение сразу двух - это счастье вдвойне. У двойняшек изначально решено множество проблем: они никогда не ощущают одиночества, им всегда есть с кем поговорить, поиграть, да и просто помочь друг другу. С детства они вырастают счастливыми детьми, не обделенными вниманием. И, несмотря на то, что родителям приходится напрягаться вдвойне, счастью их нет предела. В молодой семье с.Шыгырдан родились два прекрасных малыша: девочка и мальчик. Счастливые родители решили назвать чудесную девочку именем «Марьям», а замечательного сынишку– «Мухаммад».

Начальник отдела ЗАГС Наталья Емелина вручила радостному отцу свидетельства о рождении детей и приветствие главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова. Поздравляя отца с рождением детей, Наталья Емелина пожелала малышам и их родителям здоровья, удачи во всем и всего самого наилучшего.

В этот день также состоялась регистрация рождения еще троих малышей: очаровательной девочки Амалии из с.Шыгырдан, которую дома ждёт старшая сестричка, первенца - наследника Арсения, что означает «мужественный» и крепыша Архипа, которого дома ждёт старший брат Арсений из с.Батырево.

И пусть эти малыши во всём еще полагаются на маму и папу, бабушек и дедушек, но свой первый шаг они уже сделали: самый ответственный и серьезный - они вступили в жизнь! С Днём рождения, малыши! Пусть дети расту счастливыми и здоровыми! И в семьях всегда будет лад! И пусть в нашем районе появляются юные жители!

Отдел ЗАГС администрации Батыревского района поздравляет коллег, ветеранов органов ЗАГС своим профессиональным праздником.



18 декабря 2018
17:35
2018 год
Поделиться