Совещание ветспециалистов Батыревского района итогам 11 месяцев 2018 года

13 декабря 2018 года в актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось производственное совещание по итогам работы за 11 месяцев текущего года.

Для участия на совещании приглашены ветеринарные врачи учреждения,  заведующие ветеринарных лечебниц и участков, ветеринарные фельдшера.

Открыл и вел совещание начальник учреждения Петр Ефимов, он также ознакомил с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и Чувашской Республике.

Главный бухгалтер Елена Синеева ознакомила с результатами инвентаризации ветлечебниц и ветучастков, обратила внимание на  выявленные недостатки.

Ведущий ветеринарный врач Антонина Демидова рассказала о реализации  планов противоэпизоотических мероприятий за 11 месяцев текущего года, годовые планы по диагностическим исследованиям, профилактическим вакцинациям по особо опасным болезням выполнены.

Далее выступавшие  ветеринарные врачи остановились на вопросах сохранности поголовья, воспроизводства,  исследования молока на качество.

Петр Ефимов,  подведя итоги совещания, призвал всех ветспециалистов приложить усилия  к поддержанию эпизоотического благополучия территории района, постоянно вести разъяснительную работу среди населения о мерах по недопущению особо опасных заболеваний животных.

Госветслужба Батыревского района

13 декабря 2018