Глава администрации Батыревского района ознакомился с завершением строительства объекта

12 декабря 2018 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов  посетил строящийся объект – цех по переработке биоотходов крупного рогатого скота в КФХ Ферида Чабатова.

Завод строится на собственные средства КФХ и собственными силами. Сметная стоимость проекта составила более 80 млн. рублей. Объект будет введен в эксплуатацию к новому году. Строительство объекта завершено, в данное время ведутся пуско- наладочные работы.

В результате ввода в эксплуатацию данного цеха в КФХ создается 15 новых рабочих мест. Цель проекта - очистить район от биологических отходов и сократить число биотермических ям.

Фермер Ферид Чабатов постоянно радует жителей района новыми объектами, среди которых строительство убойного цеха, закрытого бассейна по разведению осетровой породы рыб, также в этом году планируется  завершить строительство убойного пункта средней мощности.

Рудольф Селиванов фермеру выразил слова благодарности за новые проекты, которые вносят свой вклад в развитие Шыгырданского сельского поселения, района.

Надо отметить, что КФХ создано в 2006 году. В хозяйстве содержится около 30 голов КРС, закрытый бассейн по разведению осетровой породы рыб, имеется вся необходимая современная сельхозтехника для  заготовки кормов и производства зерна.

12 декабря 2018