Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе проведено очередное заседание Собрания депутатов

В Батыревском районе проведено очередное заседание Собрания депутатов

10 декабря состоялось XXVI заседание Собрания депутатов Батыревского района под председательством главы Батыревского района Михаила Петрова.

В работе заседания приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, представитель министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Марина Александрова, прокурор Батыревского района Николай Осипов, депутаты Собрания депутатов Батыревского района, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности.   

Первый заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Светлана Чернова представила на утверждение проекты решений «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Батыревского района «О бюджете Батыревского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Батыревского района «Об утверждении Положения «О вопросах налогового регулирования в Батыревском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления», «О методике (проектах методик) и расчетах распределения межбюджетных трансфертов между сельскими поселениями на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и «О бюджете Батыревского района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

В результате уточнения бюджета на 2018 год доходы бюджета района увеличены на 38276,8  тыс.  рублей  или  на 5,1% и общая сумма доходов бюджета района на 2018 год составила  784150,3 тыс.  рублей.  Расходы  увеличены  на 37860,6 тыс. рублей  (на 5,0%) и составили 795089,5  тыс.  рублей. Рост  доходной и расходной части  районного бюджета к первоначально утвержденным значениям составляет соответственно на 28,5% и на 30,2%.

Ведомственная  структура показывает,  что основные средства бюджета, как и раньше, направлены на образование – всего увеличение по данному главному распорядителю средств 15 560,5  тыс. рублей (41,1%).

 На национальную экономику дополнительно направлено бюджетных средств на 7018,3 тыс. рублей, на культуру 6781,4 тыс. рублей, на физкультуру и спорт – на 2666,6 тыс. рублей.

Дефицит бюджета района   на   2018 год  уменьшается на 416,2 тыс. рублей и составит  10939,2 тыс. рублей, из них покрывается остатками средств на начало года 8510,4 тыс. руб., доходами от поступления акций, принадлежащих муниципальному образованию 2428,8 тыс. руб.

С докладом об образовательной системе и необходимости оптимизации образовательных учреждений выступила начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова.

Заместитель главы администрации – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района Леонид Кузнецов представил на утверждение проект решения «Об основных показателях прогноза социально – экономического развития Батыревского района Чувашской Республики на 2019 год и на период до 2021 года», «О прогнозном плане (Программе) приватизации муниципального имущества Батыревского района Чувашской Республики на 2019 год и основные направления приватизации муниципального имущества Батыревского района Чувашской Республики на 2020-2021 годы», «О безвозмездной передаче движимого имущества из собственности муниципального образования «Батыревский район Чувашской Республики» в собственность муниципального образования «Батыревское сельское поселение Батыревского района Чувашской Республики», «О безвозмездном приеме движимого имущества из собственности муниципального образования «Татарско - Сугутское сельское поселение Батыревского района Чувашской Республики» в казну муниципального образования «Батыревский район Чувашской Республики», «О внесении изменений в некоторые Решения Собрания депутатов Батыревского района Чувашской Республики». Также Л.В. Кузнецов выступил с отчетом о взыскании арендных платежей администрацией Батыревского района.

Проекты решений «Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения муниципального жилищного фонда» и «О включении жилых помещений в специализированный жилищный фонд Батыревского района» представил на утверждение депутатам заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов. Так же он проинформировал народных избранников о проделанной работе отдела с за 2017 год и о задачах на 2019 год.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

 



11 декабря 2018
09:59
Поделиться