Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов назначен заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республик
12 января Глава Чувашии подписал Указ о назначении министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергея Артамонова заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики.
(Редакция: С. Г. Артамонов _ уроженец д. Балабаш Нурусово).
Михаил Игнатьев сегодня провел рабочую встречу с Сергеем Артамоновым. Были обсуждены предварительные итоги работы агропромышленного комплекса за прошлый год, перспективы реализации новых проектов в 2017 году.
Глава Чувашии поставил задачу провести эффективную работу по повышению уровня заработной платы в сфере АПК. «В республике созданы благоприятные условия для работы. Сельхозтоваропроизводители получают хорошую прибыль, значит, есть возможность решить историческую проблему — увеличивать заработную плату работников агропромышленного комплекса. Это поможет привлечь в отрасль больше молодых людей. Существующий сегодня уровень заработной платы нельзя назвать приемлемым», - подчеркнул Михаил Игнатьев.
Отдельной темой разговора стали закупочные цены на молоко. По информации Сергея Артамонова, средняя закупочная цена на сырое молоко от населения в республике составляет 22-25 рублей за 1 литр, что выше уровня аналогичного периода 2015 года на 18,9%. Закупочные цены на молоко высшего сорта у сельхозорганизаций достигает 34 рублей.
Глава республики констатировал, что сегодня на рынке сложились благоприятные условия для развития молочного производства. Он поручил Кабинету Министров Чувашской Республики и лично Сергею Артамонову принять меры по возобновлению производства на молокоперерабатывающих предприятиях, в частности, на Канашском сырокомбинате.
Михаил Игнатьев обратил внимание Сергея Артамонова, что в новом статусе он должен еще эффективнее решать задачи, поставленные перед Министерством сельского хозяйства Чувашии.
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.