РАЙОН ЧЫСНЕ ХÿТĕЛЕРĕ

Прославленную чемпионку поздравил

руководитель парламента республики

Замечательную победу в очередной раз накануне своего дня рождения (она родилась 26 августа) одержала наша знаменитая спортсменка на XXVIII летних Олимпийских играх в столице древних игр в Греции – Афинах Олимпиада Владимировна Иванова. 23 августа она в 9 часов утра на стадионе "Олимпийский" вышла на старт на дистанцию в 20 километров… и пришла к финишу второй. Наша славная Олимпиада, заслуженный мастер спорта России, рекордсменка мира по спортивной ходьбе (2001 год, Канада), чемпионка Европы (2002 год), завоевавшая кубок мира и Европы, а также звание "Почетный гражданин города Новочебоксарск" – на этот раз завоевала серебряную медаль.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Алексеевич Михайловский тепло поздравил чемпионку. В правительственной телеграмме руководителя Чувашского парламента, в частности, говорится: "Искренне поздравляю с замечательной победой – завоеванием серебряной медали. Желаю здоровья, счастья, дальнейших успехов во славу нашей России и любимой Чувашии".

Алексей Павлов

08 апреля 2009