Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Об обеспечении пожарной безопасности в весенне – летний период 2008 года

 

 

 

В целях  обеспечения пожарной безопасности в весеннее – летний период 2008 года и недопущения пожаров на территории района  в Батыревском районе принимаются определенные меры.

На территориях предприятий, учреждений  принимаются безотлагательные меры по приведению территорий производственных объектов в пожаробезопасное состояние, у каждого строения устанавливаются емкость с водой  или огнетушители. Такие же емкости устанавливаются у каждого жилого строения в населенных пунктах.

В населенных пунктах проводятся мероприятия по организации подворного обхода хозяйств граждан с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности.В весенне – летний пожароопасный период в пожарных депо в помощь ПСО  организовывается круглосуточное дежурство граждан и работников  предприятий, расположенных в населенном пункте.

Принимаются меры по соблюдению пожарной безопасности  в период подготовки летних лагерей, баз отдыха, расположенных в лесной зоне, к нарушителям в области пожарной безопасности, виновных в возникновении пожаров принимаются исчерпывающие меры административного воздействия.

ГУ «Батыревский лесхоз» ежегодно выполняет мероприятия, исключающие возможность переброса огня при лесных пожарах на здания и сооружения населенных пунктов, расположенных в лесных массивах : устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 5 метров, посадка лиственных насаждений, удаление в летний период сухой растительности и др..

 



09 апреля 2008
00:00
Поделиться