Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Вся жизнь посвящена педагогике

 

В читальном зале Батыревской центральной библиотеки оформлена  книжная выставка «Вся жизнь посвящена педагогике».

Материалы выставки освещают творческий и жизненный путь доктора экономических наук, профессора, члена-корреспондента Российской академии образования, действительного члена Национальной академии наук и искусств Чувашской Республики,  Международной академии наук высшей школы, Международной академии информатизации,  Академии педагогических и социальных наук  Российской Федерации,  Международной академии менеджмента,  почётного доктора Стамбульского университета,  ректора Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова Льва Пантелеймоновича Куракова.

Лев Пантелеймонович – наш земляк, родом из деревни Чувашские Ишаки. Заслуженному деятелю науки Российской и Чувашской Республики, лауреату премии Чувашской Республики в области науки и техники 4 января исполнилось 65 лет. Л. П. Кураков проявил себя как прекрасный организатор науки и образования.

Высокорезультативна  его научная деятельность. Им опубликовано около 400 научных работ, в том числе 70 монографий, учебников и учебных пособий, которые представляют собой теоретическое осмысление актуальных проблем экономики и содержат практические рекомендации по ним. Его труды изданы во многих городах не только России, но и за рубежом. География его выступлений охватывает десятки городов бывшего СССР, Центральной и Западной Европы, США, Азии.

Известный академик Лев Пантелеймонович не забывает и о библиотеках. Он подарил много своих научных трудов по экономике, в том числе учебные пособия для студентов разных вузов.

                         



06 января 2008
00:00
Поделиться