Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

11:25 Празднование юбилея земляка, известного поэта В.Давыдова-Анатри

 

 

         21 декабря в Первомайском центре образования организована встреча школьников с известными поэтами и писателями Чувашии в честь 90 летия народного поэта Чувашии, уроженца села Первомайское, выпускника школы Василия Ивановича Давыдова-Анатри.

 Учащиеся тепло встретили народного поэта Валерия Тургая, землячку поэтессу Альбину Юрату и писателя Аркадия Казанова.

На встрече прозвучали стихи и песни народного поэта, уважаемого земляка в исполнении членов фольклорного коллектива учащихся центра образования и учащихся начальных классов. Выступление учащихся так взволновало гостей, что Валерий Тургай сам взял в руки гармошку и спел чувашскую народную песню вместе со всеми участниками  встречи.

Сам юбиляр не смог приехать из-за своего солидного возраста, но позвонил по телефону и поблагодарил присутствующих за оказанное ему уважение и почитание.

В.Тургай пригласил учащихся в Чебоксары на чествование юбиляра. Дети приняли это приглашение,  теперь готовятся поздравить поэта с юбилеем.



24 декабря 2007
00:00
Поделиться