Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Глава района посетил Бахтигильдинское сельское поселение

 

    4 декабря 2007 года глава Батыревского района Николай Глухов посетил Бахтигильдинское сельское поселение. В ходе посещения ознакомился с ходом строительства автодороги «Первомайское- Бахтигильдино- Ульяновка- Люля» (подъезд к поселку Люля). Протяженность автодороги составляет 1ё28км. На сегодняшний день построено в щебенчатом варианте 10,6 км. До конца года объект запланирован сдать в эксплуатацию. Подрядчиком строительства является Батыревское ДРСУ ГУП «Чувашавтодор».

К слову сказать, это – вторая автодорога, построенная в рамках Указа Президента Чувашской Республики  «О мерах  по  ускоренному  завершению  строительства  сети  автомобильных дорог  Чувашской Республики», на территории сельского поселения. 2 ноября открыта новая  асфальтированная  автомобильная  дорога  до д.Ульяновка, протяженность которой составляет 6,8 км. Обе населенные пункты- Ульяновка и Люля, расположены в окружении леса и до сегодняшнего дня не имели дороги с твердым покрытием.

С  завершением строительства дороги до пос.Люля  в Бахтигильдинском сельском поселении ко всем населенным пунктам, как и по всему району, будут хорошие дороги.



04 декабря 2007
00:00
Поделиться