День толерантности в школе
16 ноября – Международный день толерантности. В связи с этим в Батыревской средней школе №1 разработан план мероприятий по профилактике правонарушений, связанных с проявлениями экстремизма и ксенофобии.
Согласно плану в 1-2 классах проведены беседы на тему «Давайте познакомимся» и «Поговорим о дружбе».
Третьеклассники участвовали в конкурсе плакатов «Наша дружная семья». Учащиеся 4-х классов после беседы о вредных привычках рисовали рисунки на тему «Я и моё здоровье».
Классные руководители 5-9 классов совместно с работниками подразделения по делам несовершеннолетних ОВД по Батыревскому району провели беседы на тему «Поступки или поступки?» и «Преступление и наказание».
После уроков старшеклассники участвовали в конкурсе агитбригад, посвященном пропаганде здорового образа жизни и активизации творческой активности учащихся в области профилактики правонарушений.