Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное совещание руководителей структурных подразделений администрации района

 

6 ноября 2007 года в зале администрации Батыревского района проведено очередное совещание руководителей структурных подразделений администрации района. Вел совещание первый заместитель главы Батыревского района Рудольф Васильевич Селиванов.

На совещании подведены итоги работы за прошлую неделю, обозначены задачи- на предстоящую.

На прошлой неделе Батыревской район посетил Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров, встретился с активом района. В ходе встречи подведены итоги социально- экономического развития района, обозначены задачи по дальнейшему развитию и организованному проведению выборов в Государственную Думу РФ.

Также на прошлой неделе в районе открыта очередная автомобильная дорога в рамках реализации Указа Президента республики «О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики»- «Бахтигильдино- Ульяновка».

Району в ближайшие дни предстоит завершить строительство дорог к населенным пунктам Ясная Поляна, Люля, Новые Чепкасы.

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики в районе  строится 42,3 км автомобильных дорог общего пользования (8,1 км- в 2006 г.сдано в эксплуатацию) , в связи с чем соединяются 6 отдаленных населенных пунктов с общей дорожной сетью, на что выделено 330 млн. рублей. 

На сегодняшний день завершено строительство четырех объектов с общей протяженностью более 20 км. Отрадно, что со сдачей в эксплуатацию новых автодорог, по всем направлениям открываются новые автобусные маршруты: открыто 4 новых автобусных маршрута до населенных пунктов Сугуты, Хурама-Твар, Нижнее Турмышево и Ульяновка. Район получил 3 новых маршрутных автобуса для перевозки пассажиров.

В районе проводится большой объем строительных работ, работ по водоснабжению, электрификации и т.д.

В данное время район готовится к своему юбилею- 80-летию. Сегодня обозначены конкретные задачи по подготовке и проведению торжества в честь юбилея.

Также рассмотрен ход отопительного сезона, ход подготовки  к проведению предстоящих выборов, исполнение бюджета района и сельских поселений, социальная защита населения района и т.д..



06 ноября 2007
00:00
Поделиться