Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

09:08 Батыревский район посетил Президент Чувашской Республики Н.Федоров

09:08 Батыревский район посетил Президент Чувашской Республики Н.Федоров

2 ноября 2007 года Батыревский район посетил Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Федоров.

В муниципальном  культурно-досуговом  центре с.Батырево Н.Федоров встретился с активом района, главами сельских поселений, руководителями предприятий, организаций и учреждений района, ветеранами труда.

В  ходе  встречи  подведены  итоги  развития  района за 9 месяцев 2007 года, обсуждены    вопросы дальнейшего развития. Отмечены достижения района в разных отраслях, в т.ч. в сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, строительстве сети автомобильных дорог, жилья и др. объектов  социальной сферы. Также отмечены проблемные вопросы.

Отрадно, что благодаря совместной работе Президента и Правительства республики, руководства района в 2007 году жителей района ожидает много приятных торжеств: в ноябре запланирована сдача в эксплуатацию ФСК, Дворца бракосочетания, многоквартирного жилого дома и т.д. Большая работа проводится по обеспечению качественной питьевой водой. В текущем году сдается в эксплуатацию более 41 км новых автодорог, построенных в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики № 68 от 21.08.2006 года «О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики», эти дороги  соединят с сетью автомобильных дорог отдаленные населенные пункты. Обозначены задачи по модернизации жилищно-коммунального хозяйства района и т.д.

В торжественной обстановке глава республики вручил школьные автобусы директорам Бахтигильдинской основной и Тарханской средней школ. Также в этот день район получил новый рейсовый автобус для перевозки пассажиров.

Руководитель СХА «Малалла» Михаил Петров, выступая перед участниками встречи, остановился на достижениях сельского хозяйства за последние годы, подчеркнул значимую роль приоритетных национальных проектов в жизни села, что изменило в положительную сторону жизнь многих. Не зря, наверное, 16% заемщиков льготного кредита на развитие ЛПХ - батыревцы. Сельскохозяйственные предприятия района также пользуются разными льготами на приобретение племенного животноводства, обновление машинно-тракторного парка и т.д.

Достигнуты определенные результаты, в то же время предстоит много трудиться над нерешенными проблемами. Участники встречи единогласно поддержали главу республики: только совместными усилиями можно добиться больших  успехов.

 

Фоторепортаж



03 ноября 2007
00:00
Поделиться