11:37 Советники главы района посетили сельские поселения района

29 сентября 2007 года советники главы Батыревского района под руководством главы района Н.И.Глухова в очередной раз посетили Батыревское, Бахтигильдинское и Тарханское сельские поселения.
В ходе посещений советники обсудили строительство магазинов самообслуживания Батыревским райпо в с.Батырево, ознакомились с ходом реализации Указа Президента Чувашской Республики от 21.08.2006 года №68 «О мерах по ускоренному завершению строительства автомобильных дорог Чувашской Республики», посещая объекты «Бахтигильдино- Уляновка», «Тарханы- Хурама-Твары».
В рамках реализации вышеназванного Указа Президента республики в Батыревском районе проводится большой объем работ по строительству автодорог. Завершено строительство автодорог:«Первомайское - Нижнее Турмышево – Тарханы», «Батырево-Сугуты», «Тарханы - Хурама-Твары», «Большое Чеменево – Бакашево». Также завершено строительство автодороги в рамках программы «Школьный автобус» в д.Долгий Остров.
Продолжается строительство автодорог «Красномайск – Новые Чепкасы», «Бахтигильдино-Ульяновка», «Бахтигильдино-Люля», «Подлесные Шигали – Ясная Поляна».
Всего в 2007 году в районе должны построить и сдать в эксплуатацию
В ходе встречи с главой Тарханского сельского поселения Александром Сымовым и директором филиала «Тахранский» Батыревского райпо Алексеем Ивановым обсуждены перспективы дальнейшего развития торговли в сельской местности, вопросы благоустройства населенных пунктов и т.д.
В целом, советниками одобрена проводимая работа в сельских поселениях, в то же время они поделились и своим опытом работы.