Более 100 семей района имею право на материнский (семейный) капитал
В 1 полугодии 2007 года в Батыревском районе родилось 224 малыша, умерло 272 жителя, зарегистрировано 132 брака и 41 развод, произведено установление отцовства в отношение 15 детей, о перемене имени-11 человек.
По сравнению с соответствующим периодом прошлого года в районе родилось на 56 малыша больше, разводов- на 9, установление отцовства- на 1, о перемене имени- на 3 больше. Браков зарегистрировано на уровне прошлого года, смерти- на 47 меньше.
Право на материнский (семейный) капитал имеют 118 семей, из них на сегодняшний день 50 получили сертификаты, 64 подали заявления в пенсионный фонд на получение сертификата.
Если в прошлом году мальчиков родилось 80, девочек-88, т.е. преобладали девочки, то в этом году больше мальчиков-113, а девочек-111.
Средняя продолжительность жизни мужчин в районе составляет 63 года, женщин-75.