Доходы бюджета района увеличены на 40,6 млн. рублей
Доходы бюджета Батыревского района на 2007 год увеличились по межбюджетным трансфертам на 40 млн. 584 тысячи рублей.
Наибольшая сумма трансфертов (35 млн. рублей) направлена на строительство корпуса для терапевтического и неврологического отделений, детской и женской консультаций центральной районной больницы.
Более чем на 2 млн. 380 тысяч рублей увеличены расходы на оплату труда учителей в связи с направлением на стимулирование работников к повышению качества, эффективности и результативности их труда.
Расходы сельских поселений увеличены на общую сумму 2 млн. 272 тысячи рублей, в основном на финансовое обеспечение расходов по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.