Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

День охраны труда

 

 

14 июня 2007 года в Республиканском государственном учреждении  «Батыревский центр социального обслуживания населения» проведены очередные теоретические и практические занятия по оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях.

Для практических  занятий были закуплены аптечки первой медицинской помощи. Все работники центра и ее подразделений приняли участие в тренировочных мероприятиях по оказанию первой помощи  на практике.   

Заведующая Кзыл Чишминским отделением временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, в прошлом медицинский работник с двадцати пяти летним стажем, на примерах показала действия при несчастных случаях. 

Председатель комиссии по охране труда  Геннадий Малинин  подробно остановился  на Федеральном законе  №125 от 24.10.1998г. «По обязательному социальному страхованию в несчастных случаях». Также разъяснил  инструкцию по   оказанию медицинской помощи при   клещевых укусах , при контакте с больными бешенством  животных.



15 июня 2007
00:00
Поделиться