Безопасность людей на водных объектах должна быть под контролем
В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период в Батыревском районе принимаются меры по организации выполнения требований Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике.
В данное время определяются потенциально опасные участки водоемов, которые должны быть обозначены соответствующими знаками.
Перед главами сельских поселений поставлена задача по установлению предупредительных знаков в опасных для купания местах, по активизации разъяснительной работы по соблюдению правил поведения населения на водоемах среди населения через СМИ, проведению профилактических мероприятий, организации дежурства ответственных должностных лиц и медицинского персонала в местах массового отдыха населения вблизи водоемов.