Подведение итогов работы по юнармейскому движению
Ежегодно в мае месяце в Яншиховской основной школе в целях подведения итогов работы по юнармейскому движению проводится финальная игра «Зарница». Местом ее проведения является сосновый бор, где воздух свеж и чист. Там есть все условия, чтобы конкурсы прошли на высоком уровне.
Звучали девизы, речевки, звенели песни. Смех и радость царили в лесу в этот солнечный день.
Учителя начальных классов организовали спортивную эстафету среди учащихся деревень Яншихово и Тигашево, где каждый участник проявлял свою способность в силе и ловкости. Со счетом 6:3 победили ученики Масловой Валентины Яковлевны и Кудряшовой Раисы Александровны. Две команды «красные» и «синие» провели игру «Зарница». Самыми смелыми оказались «красные», учащиеся 1- 4 а классов, командир команды ученик 4 класса Суворов Никита.
Как же было весело на лесной поляне сидеть в кругу друзей, петь детские песни, достать из рюкзаков вкусные кушанья и угощать друг друга.
Старшеклассники формировали 4 юнармейских отделения, которые соревновались в 9 видах конкурса. В конкурсе командиров отличились ученик 6 класса Матвеев Коля и ученик 5 класса Сурнаев Зот. В теоретическом блоке отличилось отделение из учащихся 7, 8 классов. Они же во главе с командиром – учеником 7 класса Мухиным Николаем стали победителями в общем зачете.
Команда учителей с успехом прошла по конкурсам игры. А в конкурсе «Лучший стрелок» 1 место заняла Селиванова Мария Егоровна, набрав из 6 выстрелов лежа и стоя из пневматической винтовки максимальное количество очков. В юнармейском троеборье лучший результат показала учитель начальных классов Кудряшова Людмила Витальевна.
Игра закончилась подведением итогов и вручением грамот победителям и призерам.