Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

«Пасхальная радость»- в с.Батырево

 

Сегодня, 30 апреля 2007 года, в канун праздника Весны и Труда, в рамках празднования Воскресения Христова в культурно- досуговом центре с. Батырево состоялся праздничный концерт «Пасхальная радость». В программе праздника исполнялась классическая и духовная музыка, звучали песнопения в исполнении детского хора г.Чебоксары. В концерте также приняли участие танцевальный коллектив «Евгения» с.Батырево и учащиеся Батыревской школы искусств.

При торжественном открытии праздника первый заместитель главы Батыревского района Рудольф Селиванов и Благочинный V Южного округа-протоирей Анатолий поздравили всех со Светлым Христовым Воскресением, пожелали благих начинаний, мира, добра и любви.» Наша цель – повышение качества и уровня жизни всех жителей района. Но ведь не хлебом единым жив человек. Да и решение многочисленных экономических и социальных проблем, как правило, напрямую зависит от нравственности, доброты, честности тех, кто эти проблемы решает. Вот почему так важно помнить о самопожертвовании Христа не только в праздники, но и в будни. Его заповеди – надежный маяк для человеческих мыслей и поступков.

Призываю всех объединиться для совместной работы на благо родного Батыревского района, для его возрождения и процветания», отметил Рудольф Васильевич в своем выступлении. Также подвел итоги проделанной работы районом в Год духовного просвещения, остановился на задачах по реализации планов мероприятий по Году ребенка.

Участники районного конкурса рисунков, проведенного в канун Пасхи, награждались Почетными грамотами, ценными и сладкими призами.

Зрители, в т.ч. священнослужители V Южного округа, земляки- выходцы Батыревского района, встречали каждое выступление тепло и сердечно.

В этот же день совместно со священнослужителями, с руководством района, земляками обсужден вопрос завершения строительства православного храма Державной Божией Матери в с Батырево.



30 апреля 2007
00:00
Поделиться