Завтра- День государственных символов ЧР
29 апреля - День государственных символов Чувашской Республики. Этот праздник установлен Законом Чувашской Республики «О Дне государственных символов Чувашской Республики» от 16 апреля 2004 года № 1.
В рамках празднования Дня государственных символов в образовательных и культурных учреждениях Батыревского района оформляются стенды, выставки, освещающие государственные символы Чувашии: герб, флаг, гимн.
С 23 по 28 апреля в школах проводятся уроки, посвященные этому празднику и его символам. Сегодня проводится первенство района по шахматам среди работников образования. Также в рамках празднования Дня государственных символов запланирован чемпионат и первенство района по легкой атлетике среди учащихся.