Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе открылся базовый межшкольный методический центр

В Батыревском районе открылся базовый межшкольный методический центр

 

В целях реализации компонента «Внедрение модели системы межшкольных центров для поддержки информатизации общего образования»  под звуки школьного вальса под руководством Владислава Солдатова, директора центра, 19 апреля 2007 года на базе Батыревской средней школы №1 открылся  базовый межшкольный методический центр (БММЦ).

В церемонии торжественного открытия конференции на тему: «Совершенствование единого информационно-образовательного пространства» приняли участие методист республиканского координационного центра (РКЦ) Ирина Иванова,  первый заместитель главы Батыревского района Рудольф Селиванов, начальник отдела образования администрации Батыревского района Надежда Маллина, директора образовательных учреждений, ветераны педагогического труда.

Рудольф Васильевич выступил на тему: «О роли информатизации образования в социально-экономическом развитии района». Ирина Иванова акцентировала внимание на значимости создания новых ММЦ в современных условиях информатизации сферы образования. Надежда Сергеевна ознакомила с ходом информатизации образовательных учреждений района.

Участниками торжества прослушано 3 урока  с использованием информационно-коммуникативных технологий: урок биологии в 8 классе на тему: «Необъятные возможности моря», урок-дискуссия по химии в 10 классе на тему «Углеводы» с обсуждением проектов творческих групп по материалам виртуальной школы «Кирилла и Мефодия»; урок-дискуссия по истории на тему :«Фашизм и его характерные черты»  с использованием интерактивной доски в 9 классе.

 В ходе работы конференции заведующая курсовой переподготовкой педагогов района Людмила Базунова представила выставку электронных учебников и авторских презентаций учителей МОУ «Батыревская СОШ №1».

В заключении директорами образовательных учреждений подписано соглашение о сотрудничестве с БММЦ.

 Планируется ежегодно в БММЦ обучать 150 педагогов по программе «Учебные проекты с использованием Microsoft партнерство в образовании». Как говорится большому кораблю большое плавание, надеемся, что педагоги района регулярно будут повышать свою квалификацию в соответствии с современными требованиям и наши учащиеся получат достойное образование.

Фоторепортаж


20 апреля 2007
00:00
Поделиться