Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

14:32 Контроль за деятельностью рынков

                Во исполнение Федерального Закона от 30 декабря 2006 года № 271 –ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации» администрацией Батыревского района приняты меры по наведению порядка на МУП «Батыревский рынок «Юхма» и отведенных местах торговли в с.Сугуты, с.Норваш-Шигали, с.Тарханы и с.Первомайское. Составлен график  проведения внеплановых мероприятий по контролю и надзору за рынками и отведенными местами торговли в районе контролирующими организациями.

              В ходе проведенных совместно с работниками отдела внутренних дел, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Батыревском районе, МИ ФНС по Чувашской Республике №2 внеплановых мероприятий по контролю и надзору за рынками и отведенными местами торговли c 27 января  по 6 февраля 2007 года  у предпринимателей без образования юридического лица, торгующих на отведенных местах торговли в с.Сугуты, с.Тарханы, с.Первомайское и МУП «Районный рынок «Юхма»   выявлены 19 фактов нарушения правил торговли и других норм санитарных требований, т.е. допущен факт реализации продуктов питания с истекшим сроком реализации, отсутствия личной медицинской книжки продавца и реализация продуктов питания без специализированной одежды, отсутствие информации для покупателя, отсутствие сертификатов соответствия качества..

            На нарушителей составлены 19 протоколов об административно-правовом нарушении для принятия соответствующих мер.

            Вышеуказанные нарушения допускаются из-за недостаточного контроля за работой рынков и отведенных мест торговли со стороны глав Сугутского, Тарханского, Первомайского сельских  поселений и дирекции «Районный рынок «Юхма».



06 февраля 2007
00:00
Поделиться