09:08 Продолжается празднование Дня народного единства
8 ноября 2006 года в республиканском государственном учреждении «Батыревский центр социального обслуживания населения» организованы спортивные мероприятия среди детей- инвалидов, проводимые в рамках празднования Дня народного единства и Дня матери. Спортивные мероприятия прошли по двум видам спорта: дартсу и шашкам. Также дети смогли потренироваться в игре в настольный теннис.
В спортивных играх приняли участие дети-инвалиды со всего района. Мероприятие открыла директор РГУ «Батыревский центр социального обслуживания» Татьяна Малинина. Татьяна Ивановна рассказала о цели соревнования и значимости данного мероприятия. Об истории возникновения Дня единства в увлекательной беседе рассказала заведующая срочного социального обслуживания Елена Паукина. Судьей спортивных игр был председатель шашечно- шахматного клуба Яков Сорокин, который познакомил с правилами игр.
В дисциплине дартс самым метким игроком оказалась Евгения Кошелева из села Большое Чеменево, которая и в шашках заняла призовое место. Второе и третье место заняли дети из села Батырево. В шашечном турнире, используя продуманные ходы, победили дети из села Сугуты и Большое Чеменево. Игры прошли азартно и увлекательно. Все победители награждены грамотами и призами. После спортивных мероприятий для детей и родителей организовали праздничный обед.
Во время соревнований также прошли беседы с родителями о проблемах воспитания детей- инвалидов и интеграции их в обществе.