«Дорогу осилит идущий»

На прошлой неделе Президент Чува­шии побывал с рабочим визитом в Батыревском районе. В деревне Полевое Чекурово глава республики ознакомил­ся с ходом строительства автомобильной дороги «Первомайское — Нижнее Турмышево — Тарханы». Протяженность трассы составляет около 7 километров, сметная стоимость объекта — свыше 80 миллионов рублей. Сегодня в Батыревском районе также ведется строитель­ство современных автодорог с твердым покрытием «Тарханы — Хурама-Твар», «Первомайское — Бахтигильдино — Уль-яновка — Люля» и «Батырево — Сугуты». Общая протяженность названных дорог составляет почти 27 километров.

Николай Федоров отметил, что из рес­публиканского бюджета в этом году вы­делено на строительство дорог около 800 миллионов рублей. Эти дополнительные средства Чувашия сумела заработать бла­годаря динамичному социально-эконо­мическому развитию.

"Республика"
08 ноября 2006