Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередная планерка у главы района

 

7 ноября 2006 года состоялось очередное совещание руководителей структурных подразделений администрации Батыревского района. Вел совещание глава Батыревского района Н.И.Глухов.

Прошедшая неделя насыщена визитами высокопоставленных гостей: 3 ноября район посетил Президент Чувашской Республики Н.Федоров , 6 ноября-  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики- министр сельского хозяйства М.Игнатьев . Также труженики агропромышленного комплекса района отметили свой профессиональный праздник , в д.Старое Ахпердино открылась очередная модельная библиотека .

Н.Глухов подготовку района к предстоящей зиме назвал одной из важнейших задач, в т.ч. -подготовка снегоуборочной техники, теплоснабжение многоквартирных домов, учреждений социальной сферы, своевременная оплата за использованный природный газ, наличие резервного вида топлива.

В районе продолжается работа по спрямлению русла реки Була, строительству автодорог и социального жилья, реализации национальных проектов в сфере здравоохранения, сельского хозяйства, образования и обеспечения жильем молодых семей и т.д.

По республиканской программе 33 школ района должны быть подключены к сети Интернет. В целях подготовки квалифицированных специалистов в данном направлении, особенно для начальных школ, с 20 ноября организовываются курсы обучения  педагогов, ответственных за организацию доступа к сети Интернет.

С сегодняшнего дня в районе начинается аттестация педагогических работников, руководителей учреждений образования и их заместителей, у которых истек срок аттестации. Впервые в истории района данная аттестация проводится компьютерным тестированием, что даст наиболее независимую оценку работы аттестующихся. В школах начались осенние каникулы. В ходе сегодняшней планерки Н.Глухов подчеркнул необходимость организации отдыха и досуга учащихся.

С 1 по 30 ноября текущего года объявлена благотворительная акция под названием «Месячник добрых дел» по сбору вещей, книг, предметов, бывших в употреблении, для оказания помощи отделениям временного проживания и малообеспеченным семьям.

Организаторы данной акции обращаются к жителям района с просьбой принять активное участие в благотворительной акции. Вещи принимаются в РГУ «Батыревский центр социального обслуживания населения», которое находится по адресу: с.Батырево, ул.Мичурина, д.20.

Особый акцент глава района Н.Глухов уделил газификации сельских домов культуры и клубов. «Каждое учреждение культуры должно  быть теплым и светлым, особенно в зимнее время, чтобы сельский житель,  в т.ч. сельская молодежь, смогла отдохнуть и провести свое свободное время: должны быть организованы концерты, спектакли с привлечением самой молодежи»,- отметил Николай Глухов.

Также обсуждены итоги  социально- экономического развития района за 9 месяцев текущего года и поставлены задачи по дальнейшему развитию.



07 ноября 2006
00:00
Поделиться