Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Поздравление главы Батыревского района с Днем скорби и памяти жертв политических репрессий

 Уважаемые реабилитированные граждане и граждане, пострадавшие от политических репрессий

Ежегодно 30 октября по всей России проводятся мероприятия, посвященные Дню скорби и памяти жертв политических репрессий.

Помнить и заботиться о тех, кто был подвергнут репрессивным, карательным  мерам, кто восстановлен в прежних правах, реабилитирован –  наш святой долг. Государственная поддержка жертв политических репрессий,  возмещение материального и морального ущерба осуществляются в соответствии с законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18.10.1991г. № 1761-1, а также законом Чувашской Республики «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» от 24 ноября 2004г. № 47.

На сегодня из тех, чьи судьбы были искалечены репрессиями 30-50-х годов, в районе проживают 83 реабилитированных лиц и 2 жителя, признанных пострадавшими от политических репрессий.

Администрация Батыревского района от всей души желает Вам крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой жизненной энергии, счастья и благополучия.

 

 

 

Глава Батыревского района                                                                 Н.И.Глухов



30 октября 2006
00:00
Поделиться