Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Реализация программы «Социальное развитие села до 2010 года»

 

 

За 3 года, с 2003 по 2005 годы,  в рамках Федеральной целевой программы «Социальное развитие села на период до 2010 года» в целом по Батыревскому району субсидии  на строительство и приобретение жилья получили 111 семей на сумму 11 642 540 рублей (7,4 % от республики). Это в среднем в год по 37 семей на сумму 3 млн. 880 тысяч. Средний размер субсидии составил за три года 105 тыс. рублей. Введено в эксплуатацию   12 988 кв.м. жилья.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики  району  доведен лимит на 2006 год  в сумме 1 млн. 250 тысяч рублей в целях предоставления субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Доведенный лимит полностью освоен.   

Также доведен лимит на 2006 год в целях предоставления субсидий на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе в сумме 2 млн. 430 тысяч рублей. По состоянию на 27 октября 2006 года 12 молодых  семей получили субсидии в сумме 1 млн. 528 тыс. рублей, еще 8 семей получат поддержку  на оставшуюся сумму лимита в ближайшие дни. Таким образом, можно уже сказать, что доведенный лимит по обоим направлениям в сумме 3 млн. 680 тыс. рублей освоен.

В настоящее время Правительством республики решается вопрос о выделении Батыревскому району дополнительно около 3 млн. рублей для обеспечения жильем  молодых специалистов и их семей, проживающих и работающих в сельской местности.



27 октября 2006
00:00
Поделиться