Президент Чувашии посетил южные районы республики

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров совер­шил рабочую поездку в южные районы республики

В Батыревском районе Николай Федоров ознако­мился с ходом строитель­ства ряда автомобильных дорог, которые в рамках указа Президента об уско­ренном завершении строи­тельства сети автомобиль­ных дорог будут сданы в эксплуатацию в текущем году. В ходе беседы с главой Батыревского района были обсуждены актуальные воп­росы социально-экономиче­ского развития района.

В селе Урмаево Комсо­мольского района Президент Чувашии приветствовал учас­тников Межрегиональной на­учно-практической конференции «Образование, культура, спорт и духовное просвеще­ние» и вручил председателю Духовного управления му­сульман Чувашской Респуб­лики, муфтию Альбиру-хазрату медаль ордена "За заслуги перед Чувашской Республи­кой». Руководитель Духовно­го управления мусульман рес­публики удостоен высокой го­сударственной награды за большой вклад в формирование духовно-нравственных ценностей, развитие межконфессиональных и межнацио­нальных отношений.

Николай Федоров встре­тился с главами Комсомоль­ского и Шемуршинского рай­онов Геннадием Волковым и Валерием Фадеевым. В бе­седе были обсуждены воп­росы реализации Указа Пре­зидента Чувашии «О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомо­бильных дорог Чувашской Республики» и другие акту­альные темы социально-экономического развития районов.

В ходе поездки по рай­онам Президент ознакомился также с ходом уборочных работ на полях республики.

"Советская Чувашия"
15 сентября 2006