Людмила Лялина: «Люблю управленческую деятельность»

Прошло 12 лет с момента открытия Батыревского филиала Чувашского госуниверситета им. И. Н. Ульянова. Многие люди внесли огромный вклад в его становление. В бытность директором и Людмила Васильевна Лялина. Беседу с ней провела наш общественный корреспондент Лейсан Гареева.

- Людмила Васильевна, почему Вы выбрали работу в университете?

- Я очень люблю управленческую деятельность. Всю свою работу я осуществляю с любовью, ведь становление нашего филиала прошло перед моими глазами. И вообще, к учебному процессу я отношусь очень серьезно.

- Наверное, огромная ответственность лежит на ваших плечах?

- Да, конечно, ответственность очень большая, но я очень рада, что в меня поверили и доверили мне должность директора филиала.

- А сколько лет Вы уже в филиале?

- Работаю уже 8 лет, 3 из которых - директором.

- А Вы преподаете что-нибудь?

- С детства мечтала преподавать. И помимо управленческой деятельности я преподаю психологию и педагогику.

- У Вас, как я вижу, очень сплоченный и дружный коллектив. И наверное, есть то ядро, на которое Вы опираетесь?

- Я думаю, что такое ядро должно быть в любом коллективе. А мое ядро-весь коллектив. Это люди, с которыми мы начинали, росли, можно сказать, прошли через огонь, воду и медные трубы. Все мы относимся к нашему филиалу очень трепетно, и все это тепло передается нашим новым сотрудникам. Также хочу высказать огромную благодарность нашему ректору Льву Пантелеймоновичу Куракову! Филиал -- это его детище.

- Какое яркое событие Вам запомнилось?

- Ярким событием я считаю 10-летие нашего филиала. Оно нам запомнилось, потому что все прошло на очень высоком уровне. Еще одно событие- это перелицензирование филиала в январе 2003 года. Помню, когда мы получили документ, доказывающий то, что мы аттестованы, радость переполнила наши сердца, ведь мы очень долго этого ждали.

- Спасибо, Людмила Васильевна. Что бы Вы пожелали читателям?

- Читателям желаю добра, оно должно присутствовать во всем. Добро должно от нас исходить и должно к нам возвращаться.

"Авангард" (газета Батыревского района)
08 сентября 2006