Место рождения изменить нельзя

Из Батыревской райадминистрации отправили по­здравительную телеграмму своему земляку и извест­ному артисту Станиславу Садальскому, которому 8 августа исполняется 55 лет.

Знаменитый исполнитель роли Кирпича в сериале «Место встре­чи изменить нельзя» не забывает о малой родине. Бывая за гра­ницей, Станислав Юрьевич всегда охотно подчеркивает свои чу­вашские корни.

Год назад Садальский познакомился с преданным поклон­ником своего таланта - главой Батыревского района Н. Глуховым. Теперь два батыревца регулярно созваниваются, Николай Иванович рассказал нашему корреспонденту, что приглашал знаменитость в этом году и на Акатуй, и на Сабантуй, но, к сожалению, широко востребованный артист не смог выделить время для визита. Тем не менее глава района не теряет надежды на новую встречу. Подарок к юбилею С. Садальскому в Батыревском районе еще не подобрали, но обязательно найдут что-то особенное.

"Советская Чувашия"
09 августа 2006