Большее внимание благоустройству населенных пунктов
Администрация Норваш –Шигалинского сельского поселения большое внимание уделяет благоустройству населенных пунктов. За короткий срок отремонтировали улицы всех трех населенных пунктов. Особенно рады жители поселка Ясная Поляна, расположенного в восьми км от административного центра поселения в лесу. Если раньше к ним можно было попасть только на тракторе, то сегодня свободно можно проехать на легковом автомобиле. Жители активно участвовали в благоустройстве поселка, убирали улицы от мусора, грязи, залежалых стройматериалов.
В конкурсе Норваш –Шигалинского сельского поселения по благоустройству населенных пунктов поселок Ясная Поляна занял первое место.
Работы по благоустройству ведутся и в учреждениях культуры, здравоохранения. Внутри здания ведутся ремонтные работы самими работниками. Прилегающая территория Норваш-Шигалинского культурно-досугового учреждения, фельдшерско-аккушерского пункта покрыли щебенчатым основанием.