Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Продолжаются работы по обеспечению населения района качественной питьевой водой

 

В Батыревском районе продолжаются работы по обеспечению населения района качественной питьевой водой. С бюджетов всех уровней на водоснабжение района выделено 13 млн. рублей для с . Батырево и 0,4 млн. рублей- д. Татмыш Югелево, 1,5млн. рублей- с. Сугуты.

Выполнение работ составляет по с. Батырево на сумму 7200 тыс. рублей. В настоящее время прокладываются уличные водопроводные сети. Завершено строительство зданий насосной станции и ведется монтаж оборудования. Проложены кабеля дистанционного управления ко всем водонапорным башням. Подходит к завершению работы по установке трансформаторной подстанции и линий электропередач,  смонтированы водонапорные башни.

18 июля 2006 года глава Батыревского района  Н.И.Глухов посетил ЗАО «Проектный институт «Чувашгипроводхоз» и встретился с директором данного учреждения И.А.Алексеевым. В ходе данной встречи обсужден вопрос проектирования и строительства группового водовода с водохранилищем на р.Карла для обеспечения жителей Батыревского района качественной питьевой водой.

 



20 июля 2006
00:00
Поделиться