Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Статистика Батыревского РОВД

За период с 22 по 28 мая 2006 года Батыревским РОВД зарегистрировано 30 заявлений и сообщений, в т.ч. 3 дорожно- транспортных происшествия, во время одного из них, совершенного 26 мая,  четверо, в т.ч. пассажиры и водители, госпитализированы в центральную районную больницу. Виновное лицо устанавливается.

В ходе оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками РОВД выявлено, что  25 октября уроженцем Краснодарского края, временно зарегистрированного в с.Сугуты Батыревского района В.Ястребцевым с гаража ООО «Агрохимия» в с.Батырево похищен сотовый телефон марки «Nokia» и кожаная куртка водителя ООО «Агрохимия». В данное время В. Ястребцев задержан в административном порядке, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 26 мая поступила явка с повинной осужденного С.Кириллова, уроженца п.Буинск  Ибресинского района, находящегося в ИК-6 г.Новочебоксарск о том, что 24-25  октября 2001 года совместно с односельчанином из с.Первомайское Батыревского района похищены 2 лошади, которые впоследствии зарезаны, мясо продано и вырученные деньги истрачены. Ведутся мероприятия по установлению данного факта и установлению хозяина лошадей.

В этот же день в РОВД поступило из прокуратуры района уголовное дело  по признакам ст.158 Ч.2 П. «Б» УК РФ по факту хищения не установленными лицами  дизельного топлива около 3 тыс. литров из механического парка СХПК «Дуслык» в период с конца апреля по 6 мая. Сотрудниками РОВД ведутся мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.

В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий  раскрыта кража 2 алюминиевых фляг емкостью по 40л, телевизионной антенны с электронной платой заводского изготовления из хозяйства жителя д.Булаково. Один из воров задержан, ведутся работы по установлению местонахождения второго.

В двух хозяйствах, в хозяйстве жителя с Сугуты и д.Долгий Остров, выявлены факты незаконного потребления электроэнергии. По всем фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведения операции «Канал» выявлен факт хранения обреза, переделанного из охотничьего одноствольного ружья в хозяйстве жителя с.Тарханы. В ходе данной операции также задержан разыскиваемый уроженец и житель д.Абамза, совершивший преступление, предусмотренное ст.ст.130 Ч.1.115 Ч.1. 119 УК РФ.

В РОВД  обратилась жительница с.Батырево об исчезновении зятя Анатолия Валерьевича Орлова, 1966 года рождения, который проживал в с.Тойси, ушел из дома 3 года назад на заработки в Казань и до сих пор его местонахождение неизвестно.



29 мая 2006
00:00
Поделиться