Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Детвора пришла к интересным выводам

 

В Тойсинском центре образования Батыревского района 17 мая 2006 года подведены итоги экологической программы. Учащиеся 10-х классов выступили со своими исследованиями на конференции. Марков Дима и Челяков Володя сделали доклад по теме «Автомобили - загрязнители окружающей среды». Они привели ошеломляющие факты: через населенный пункт в сутки проезжает в среднем 60 машин, которые выпускают 1440 кг  выхлопных газов.

Салмина Алёна и Мулюкова Женя рассказали о первых автомобилях в России. Очень интересным было выступление Ивановой Люды, Бурмисовой Наташи, Яковлевой Оли и Шайкиной
Али «Курение и организм человека».

 Кузнецов Миша раскрыл роль зелёных насаждений вокруг школы в очищении окружающей среды. Он подсчитал количество деревьев и кустарников вокруг школы и сказал, что нам не грозит катастрофа.

Лена Плешкова сделала исследование на своих родителях: сколько лет они могут прожить, и какие факторы влияют  на длительность жизни.

Участники конференции сделали вывод: надо бороться за чистоту окружающей среды: сажать деревья, пропагандировать здоровый образ жизни.



18 мая 2006
00:00
Поделиться